Типография МАКРОС
Имиджевая полиграфия для успешных компаний

Просмотрите образцы
нашей продукции
     Ознакомтесь с ценами
на нашу продукцию

Отличная цена на высшее качество

Всевозможные маркетинговые задачи предусматривают изготовление разных типов фирменных папок. Соответственно, для их производства применяют различные материалы. В одних используется кольцевой механизм и очень жесткий сорт картона, в других – изящный текстурный дизайнерский картон. В одних хранятся подборки рекламных каталогов за последние 2 года, другие предназначены только для того, чтобы вкладывать в них договора и рекламно-информационные листовки.

Исходя из материалов, конструкции, красочности печати и тиража рассчитывается цена каждой папки. Расчёт стоимости конкретного заказа на изготовление производится индивидуально. За годы работы у компаний заказчиков сформировались определённые предпочтения, по которым мы определили самые популярные сейчас модели папок.

Для работы на выставках, семинарах, конференциях отличным помощником будет папка из дизайнерского или белого картона плотностью 300-350 г/м2. Стандартный формат папки - А4. На дизайнерском картоне логотип в основном выполняют способом тиснения. Обычный белый картон выбирают для полноцветной печати.

Важная составляющая цены – красочность печати. Её особенность в том, что обычная полноцветная печать 4+0 будет дешевле, чем печать 2+0 пантонными красками. Часто утверждённые фирменные цвета, используемые в логотипах крупных компаний, печатаются именно пантонами. Это несколько увеличивает цену, но имеет свои преимущества. Ведь только печать пантонными красками гарантирует точную передачу фирменных цветов. Небольшое искажение цвета, конечно, позволяет экономить, но для солидных компаний, которые строго придерживаются фирменного стиля, такое расхождение с утверждённым стандартом недопустимо.

Фирменную папку можно использовать как полноценный рекламоноситель, разместив внутри информацию о товарах и услугах компании. При таком подходе целесообразно применение двухстороннего картона. На внешней стороне макета папки размещают название компании, направление деятельности, логотип, координаты. На внутренней – перечень товаров или услуг, выгоды которые получит покупатель. Двухсторонний картон немного дороже одностороннего, что незначительно сказывается на общей стоимости проекта. Цветность печати такой папки 4+4, так как печать будет с обеих сторон, что также немного увеличит стоимость изделия.

Существенно влияют на стоимость папки послепечатные работы: тиснение, выборочный лак, ламинирование.

Цена на изготовление популярных моделей папок колеблется в пределах трёх гривен за один экземпляр при тираже 5 тысяч. Разница в их конструкции только в том, будет ли это папка с боковыми клапанами, без них или с приклеенными карманами.

Самые популярные модели фирменных папок:

  • без боковых клапанов, выполненные из одного листа картона;
  • с боковыми клапанами, изготовленные из одного цельного листа материала;
  • с накладными карманами, когда клапаны высечены отдельно и приклеены к основе;
  • с креплением «замок», такие папки раскладываются и складываются, как конструктор, клапан закрепляется на высеченный в определённой форме «замок».

Кроме классических моделей фирменных папок мы производим рекламные папки на кольцах. Цены на такие заказы рассчитываются индивидуально.

Каждая составляющая цены на изготовление фирменной папки в типографии «Макрос» обусловлена реальной стоимостью работ и материалов. Мы всегда знаем и можем объяснить заказчику каждый пункт своей калькуляции. А высшее качество выполненных работ не заставит усомниться в ценности услуг нашей типографии. Мы смело заявляем, что создаём изысканную полиграфию для требовательных заказчиков.

Татьяна Козак | 10/8/2012 | Фирменные папки Изготовление папок Цена