Типография МАКРОС
Имиджевая полиграфия для успешных компаний

Просмотрите образцы
нашей продукции
     Ознакомтесь с ценами
на нашу продукцию

Ваша лучшая цена на плакат

Цены на печать плаката невысокие. Если рассматривать порядок цен на самый распространённый цветной плакат А2-В2 формата с защитным лаком, то все они вариируются от 4,40 грн. за 1 екземпляр до 0,80 грн. в зависимости от величины формата и плотности бумаги.

Можно ли сделать цену на плакат А2 ниже 0,80 грн.?

Можно. За счёт увеличения тиража, если выбрать более тонкую бумагу, не применять УФ лак.

Стоит ли уменьшать цену за счёт параметров качества?

Чем тоньше бумага, тем она более подвержена повреждениям. Любое неосторожное движение приведёт к разрыву листа, а значит, плакат потеряет свой внешний вид. Транспортировать тонкие плакаты сложно, так как они будут сильно мяться. Помятый плакат теряет все свои рекламные свойства. УФ лак выполняет несколько функций: защищает от влаги, уплотняет бумагу, она становится более жесткой, делает цвета ярче, насыщенней. Глянцевый вид плаката больше обращает на себя внимание, он выглядит привлекательнее и дороже.

Плотность бумаги и УФ-лак - как раз те параметры, которыми жертвовать не стоит.

Где можно сэкономить без потерь?

Форматы А2 и В2 имеют незначительное различие в размерах: А2 - 420 x 594 мм, В2 - 500 x 707 мм. В2 на 80 мм шире и на 100 мм длиннее. Такая разница почти не сказывается на пропорциях макета. Она также не влияет на улучшение или ухудшение восприятия его покупателем. Отличие же в сумме затрат на печать плаката А2 и В2 форматов при тираже 10000 экз. составляет почти 1130 грн. Это именно эта сумма, которая может быть потрачена либо на экономию бюджета, либо на дополнительные послепечатные работы.

Тиражи ещё раз стоит оговорить со своим отделом маркетинга. Если плюс тысяча-две не помешают, то лучше ничем не жертвовать, а напечатать больше.

Вы работаете с брендом товара, в котором нужно подчеркнуть изящество, красоту, богатство, изысканность – не обойтись без послепечатных дополнительных эффектов. Если Ваш плакат рекламирует дорогую эксклюзивную мебель, ювелирные изделия, косметику, меха, парфюмерию, используйте тиснение фольгой. Только, создав по-настоящему дорогой образ своего бренда и представив его в соответствующих местах продаж, Вы подтолкнёте потенциального клиента к покупке.

Помните, что для создания именно Вашего пантона, возможно, потребует применения не 4-х, а 5-ти красочной печати. А чтобы выделить Ваш плакат из общего ряда, можно применить металлизированную краску. Такие нюансы также повлияют на стоимость плаката. Зато эффект будет потрясающим! На Ваш сияющий плакат точно обратят внимание и обязательно заинтересуются товаром, который так выразительно рекламируют.

Относительно использования различных полиграфических уловок, которые делают определённый плакат ярким и броским, выделяющимся среди общей массы на выставке, в магазине, в различных местах продаж, спросите у специалистов типографии «Макрос». Через их талантливые руки и сердца прошел не один десяток плакатов. Глянув на Ваш макет, они подскажут, необходимо ли тиснение и что даст матовая лакировка, можно ли достичь необходимой красочности, печатая в 4 цвета или нужно, всё-таки, 5 цветов. В арсенале типографии «Макрос» есть все инструменты, которые сделают любой плакат ярким шедевром полиграфии.

Татьяна Козак | 23/7/2012 | Плакаты Печать плакатов Цена