Типография МАКРОС
Имиджевая полиграфия для успешных компаний

Просмотрите образцы
нашей продукции
     Ознакомтесь с ценами
на нашу продукцию

Важна не стоимость каталога, а стоимость имиджа

Любой вид каталогов: товарный (сюда же относят каталоги услуг), или презентационный (о компании) является частью имиджевой продукции. Его значение близко к значению названия бренда и фирменного стиля. К каталогу как маркетинговому продукту довольно строгие требования. Помните? «Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт». Но не забывайте, что плыть может одинаково хорошо яхта за 1 миллион и за 10 миллионов. Всё зависит от того, что в ней для Вас важно: функциональность, или престиж. Выберите главное, на чём не следует экономить, и экономьте там, где это будет уместно.

Если Вы предлагаете дорогой товар – его нужно соответствующе представить в каталоге. Дорогую мебель, например, прорекламировать можно только показав детали крупным планом на хороших фотографиях, отпечатанных на качественной бумаге с хорошей белизной, текстурой и плотностью, которая может в точности передать фотографическую печать.

Каталог насосов, климатических систем, сушильного оборудования, сельскохозяйственной техники должен быть качественным, но дополнительные эффекты в виде высечки, выборочной лакировки, дизайнерской бумаги, люверсов и лент не обязательны. Также фотографическое качество бумаги с идеальной цветопередачей в таких каталогах не играет настолько важную роль, как в каталоге эксклюзивной мебели, обоев, плитки, паркета, тканей или картин художника. А вот если Ваш каталог несёт много технической информации, которой будут пользоваться часто, то, возможно, следует сделать акцент на добротном, крепком переплёте, или креплении страниц. Ведь износостойкость каталога будет ассоциироваться с качеством товаров, которые Вы предлагаете.

Рассмотрим более подробно ориентировочную, скажем, почти минимальную, стоимость изготовления хорошего презентационного каталога.

Каким он будет?

  • Полностью цветным (4+4), формата А4 (журнальный формат).
  • Внутренний блок – 48 страниц из довольно плотной бумаги 150 г/м2.
  • Очень красивая цветная обложка из плотной бумаги 250 г/м2 с матовой ламинацией и тиснённым названием компании и логотипа. Такую обложку очень приятно держать в руках. На этой, нежнейшей на ощупь, поверхности прекрасно выглядит конгревное тиснение: объёмное, как будто тёплое внутри.
  • Страницы скреплёны скобой: просто, удобно, надёжно.

Примечательно то, что цена одного экземпляра очень зависит от тиража. При увеличении тиража от 500 до 5000 шт., цена за 1 каталог снижается от 28 грн. до 8 грн. за единицу!

Экономьте, но не забывайте, это издание – лицо Вашего бизнеса. Доверьте его «Макросу». Мы не подведём. Убедитесь в этом, прочитав отзывы наших постоянных клиентов, известных и уважаемых в Украине компаний.

Татьяна Козак | 13/6/2012 | Каталоги Изготовление каталогов Печать каталогов Цена